Saison 2017-2018

Cette année 3 équipes sont inscrite en interclub : L’équipe 1 évoluera en Départemental 2, et les équipes 2 et 3 en Département 3

Vous pouvez suivre les résulats des équipes sur  : https://www.badnet.org/badnet

  • Equipe 1 : Division 2 – Groupe B
  • Equipe 2 : Division 3 – Groupe B
  • Equipe 3 : Division 3 – Groupe C

 


Saison 2013 – 2014

Equipe 1 (D2B):

Capitaine: Jérémy

Capitaine-adjoint: Carine

Stéphanie, Cyrille, Honorin, Pacale

Equipe 2 (D3A):

Capitaine: Jérôme

Capitaine-adjoint: Etienne

Cécile, Nicolas, Vincent, Christelle, Kim

Equipe 3 (D3B):

Capitaine: Mathias

Capitaine-adjoint: Marine

Michel, Renaud, Raphael, Maxime, Olivier, Julie, Aurelie, Béatrice, Emeline

 


Saison 2012 – 2013

Equipe 1 (D2C):

Capitaine: Jérémy

Capitaine-adjoint: Romuald

Stéphanie, Cyrille, Carine

Equipe 2 (D3A):

Capitaine: Jérôme

Capitaine-adjoint: Clément

Éloïse, Christelle, Cécile, Nicolas, Étienne

Equipe 3 (D3D):

Capitaine: Denis

Capitaine-adjoint: Emeline

Laetitia, Aude, Aurélien, Julien, Vincent

Equipe 4 (D3C):

Capitaine: Phillipe

Capitaine-adjoint: Olivier

Béatrice, Maëlle, Camille, Laura, Christophe

 


Saison 2012 – 2011

Cette année,  4 équipes en Interclubs:

Equipe 1 (D1A):

Capitaine: Jérémy

Capitaine-adjoint: Romuald

Virginie, Stéphanie, Pascale, Hélène, Vincent, Cyrille

Equipe 2 (D2A):

Capitaine: Cécile

Capitaine-adjoint: Aurélie

Eloïse, Pauline, Lolo, Clément , Thomas, Théo, Mathieu

Equipe 3 (D3H):

Capitaine: Philippe

Capitaine-adjoint: Olivier

Patricia, Béatrice, Maëlle, Christophe, Hervé

Equipe 4 (D3I):

Capitaine: Denis

Capitaine-adjoint: Emeline

Laetitia, Christelle, Aurélien, Jérôme

 


Saison 2009 – 2010

Equipe 1 (D1)

Capitaine: Alain G.

Capitaine adjoint: Hélène

Stéphanie, Gilles, Romuald, Jean-Michel

Equipe 2 (D2)

Capitaine: Christophe Br.

Capitaine adjoint: Laurent

Cécile, Laurène, Christine,Vincent B., Jérémy

Equipe 3 (D3)

Capitaine:Philippe
Capitaine adjoint:

Laura, Camille, Patricia, Thierry, Maelle, Christophe Be.


Saison 2008 – 2009

Cette année encore, 4 équipes pour porter les couleurs du GVB sur les courts, bienvenue aux nouveaux venus:

Equipe 1  (Elite):

Suspense….

Equipe 2  (Départementale 2):

  • les filles: Kirsten, Michèle, Sophie, Stéphanie
  • les garçons: Christophe B. (capt.), Jean-Michel, Laurent (capt. adj.) Vincent

Equipe 3  (Départementale 3):

  • les filles: Cécile, Christine (capt.), Claudie, Corinne
  • les garçons: Gilles, Jérémy, Olivier (capt. adj.), Sébastien

Equipe 4  (Départementale 3):

  • les filles: Béatrice (capt. adj.), Laura, Sophie S.
  • les garçons: Alain J., Christian, Christophe L. ,  Jean-Baptiste, Philippe (capt.)

Saison 2007 – 2008

4 équipes étaient inscrites pour cette saison :

Equipe 1 (Régionale 2 EST) :

  • côté filles : Virginie, Hélène, Farida, Magalie et Stéphanie V
  • côté garcons : Pierre, Alain, Frank, et Yannick.

Equipe 2 (Départementale 2) :

  • côté filles : Kiki, Michèle, Sophie et Stéphanie P
  • côté garçons : Laurent, Christophe B , Vincent et Julien

Equipe 3 (Départementale 3) :

  • côté filles : Cécile, Aurélie et Christine
  • côté garçons : Didier, Olivier et Gordon

Equipe 4 (Départementale 3) :

  • côté filles : Béatrice, Laura, Camille
  • côté garçons : Philippe, Christophe L, Alain J, Christian et Jean-Baptiste

Saison 2006 – 2007

4 équipes étaient inscrites en 2006 : Une en Régionale 2 (suite à un repêchage), deux en Départementale 2 et une en Départementale 3.

Equipe 1 (Régionale 2 EST) :

  • Stéphanie, Virginie, Sophie, Hélène, Carine (Chef ! ^^), Cédric, Pierre, Alain et Julien

Equipe 2 (Départementale 2C) :

  • Kiki, Claudie, Michèle, Christophe B (Cpt), Laurent (Cpt Adj), Serge, Vincent B et Thierry

Equipe 3 (Départementale 2D) :

  • Christine (Cpt), Cécile, Sophie, Karine, Didier (Cpt Adj), Vincent F, Olivier, Eric et Tijani

Equipe 4 (Départementale 3D) :

  • Catherine, Sophie S, Béatrice M (Cpt Adj), Philippe C (Cpt), Christophe L, Christian, Alain, Jean-Baptiste et Laurent